08.06.2023, 16:34

Обновлено: 08.06.2023, 16:35

Автор: Анастасия Смазнова

Из-за подъема уровня воды в реке Калаус режим повышенной готовности ввели в Апанасенковском округе

Угрозы подтопления села Воздвиженского нет. Вода из устья реки разливается на пастбища

Уровень воды в реке Калаус достиг опасных отметок. В связи с этим глава Апанасенковского округа Денис Климов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Было решено ввести режим повышенной готовности. Он начал действовать с 12:00 8 июня.

“Определили план мероприятий по недопущению подтопления подворий жителей села Воздвиженского. Мониторинговые группы продолжают работу по выявлению заторов в русле реки для дальнейшего их устранения”, – написал Климов в Telegram-канале.

Он обратил внимание, что сейчас угрозы подтопления села Воздвиженского нет. Вода из устья реки разливается на пастбища. 

Ранее в ГУ МЧС по Ставропольскому краю предупреждали о том, что река Калаус может выйти из берегов в период с 7 по 8 июня.