Изменения заметили горожане на остановке "Западная подстанция". Много лет здесь находился нестационарный объект - ларек на остановке.
Ситуация начала меняться в этом году. Сначала немного дальше установили стандартную остановку, затем демонтировали козырек с прежней конcтрукции.
26 июня ставропольцы заметили, что разбирать начали и сам магазин.
В целом до конца года в Ставрополе уберут 20 незаконных ларьков и киосков. Все эти нестационарные торговые объекты установили с нарушением градостроительных норм.
Например, весной демонтировали киоски с мороженным и пончиками на входе Парка Победы и один из остановочных магазинов на улице Шпаковской. А в прошлом году с улицы Мира исчезла остановка с ларьком под названием "Розовый слон" возле медуниверситета.
Почему идет борьба с нестационарными объектами, как составляется список ларьков под снос и как это влияет на внешний вид города? Куда можно пожаловаться на незаконный киоск и наоборот, как узаконить свой нестационарный объект? Разобрались в материале и в сюжете ниже.