15.09.2023, 17:33

Автор: Анастасия Смазнова

На горе Змейка в Ставропольском крае прошел субботник

Участники экоакции собрали больше 50 мешков мусора

На горе Змейка в Минераловодском округе состоялся большой субботник. В экоакции поучаствовали сотрудники управления муниципального хозяйства администрации округа и управления городским хозяйством.

Участники собрали больше 50 мешков мусора: пластик, стекло, бумагу и другие бытовые отходы. Об этом рассказали в пресс-службе окружной администрации.

«Гора Змейка – это памятник природы, к которому мы все должны бережно относиться. Если вы отправляетесь на прогулку, в поход, на пикник – забирайте мусор, пластиковые бутылки с собой», – обратился к жителям глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Напомним, 16 сентября в Ставрополе пройдет выставка предметов, найденных на субботниках. На мероприятии представят слона, изготовленного более чем из 500  пластиковых бутылок.