05.12.2023, 15:42

Автор: Вера Дегтярева

Подземное метро могут построить в Краснодаре

Соответствующий проект передан на экспертизу

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 4 декабря провел прямую линию, на которой была затронута тема строительства подземного метро в Краснодаре. Как передают "Краснодарские известия", соответствующий проект уже передан на экспертизу.

За реализацию этой идеи взялась компания, которая имеет огромный опыт строительства метрополитенов в больших городах.

"Я до последнего отказывался верить, что это возможно, учитывая наши грунтовые воды и пересекающиеся между собой подземные речки. Однако специалисты сделали изыскания и подготовили первичный проект", - рассказал глава региона.

Если результаты госэкспертизы окажутся положительными, то специалисты, используя новые технологии, начнут строить в Краснодаре подземное метро.

Между тем надземное метро ранее предлагали построить в Ставрополе. Идея не получила развития.