29.01.2025, 14:29

Автор: Анастасия Смазнова

На 0,3% снизилась преступность в Ессентуках в 2024 году

В городе за прошедший год зарегистрировали 1370 правонарушений

В Ессентуках полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2024 год. В городе зарегистрировали 1370 правонарушений, что на 0,3% ниже 2023 года. Раскрываемость составила более 42%.

Полицейские добились снижения количества преступлений, совершенных на улицах, на 32,5%. На 21% снизилось количество правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. На 40% уменьшилось число повторных преступлений. Правонарушений, совершаемых иностранными гражданами стало меньше на 21%.

Специалисты отдела по контролю за оборотом наркотиков в 2024 году зарегистрировали 253 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

Также за 12 месяцев прошлого года в Ессентуках выявили 20 преступлений, связанных с применением оружия.

“Оперативная обстановка в городе остается стабильной и контролируемой. Наибольшую обеспокоенность у правоохранителей вызывают преступления в сфере ИТ – профилактика телефонного мошенничества в числе приоритетов городской полиции”, – отметили в пресс-службе города.

Ранее сообщалось, что ставрополье вошло в топ-15 регионов с низкой преступностью.