04.02.2025, 07:00

Автор: Денис Овчинников

В центре МСП Ставрополя заработал бизнес-инкубатор

Услугами центра уже воспользовались 40 жителей краевого центра

На базе ставропольского центра предпринимательства и гостеприимства начал работать бизнес-инкубатор. В рамках него начинающий предприниматель может получить опыт уже успешных деятелей.

«Он действует по системе «единого окна» и уже помог бесплатно зарегистрировать свой начинающий бизнес, получить помощь в регистрации самозанятости около 40 ставропольцам. Благодаря новому бизнес-пространству, открывшемуся здесь, впервые появилась функция регистрации и размещения офиса юридического лица на льготных условиях», - объяснил глава краевого центра Иван Ульянченко.

Как отметили в городской администрации, за это время сотрудники центра МСП провели свыше 650 бесплатных консультаций по мерам поддержки представителей бизнеса. Кроме того, в нем прошло почти 20 дней открытых дверей и обучающих семинаров.

Напомним, на 22% вырос объем банковских вкладов на Ставрополье в 2024 году.