26.02.2025, 13:32

Обновлено: 26.02.2025, 13:37

Автор: Денис Овчинников

Ставропольцы смогут лично увидеть «Парад Победы» в Москве

Для этого необходимо победить в конкурсе видеоинтервью

Жители Ставрополья смогут поучаствовать в конкурсе, победители которого станут волонтерами на «Параде Победы» в Москве. Принять участие в нем могут жители старше 18 лет, занимающиеся добровольческой деятельностью.

Для того, чтобы получить шанс отправиться на мероприятия, посвященные 80-летию Победы, нужно:

  • зарегистрироваться на сайте;
  • записать видеоинтервью длительностью не больше двух минут. В нем претенденту необходимо ответить на два вопроса: почему именно он должен стать волонтером и какое достижение в сфере сохранения исторической памяти считает главным;
  • опубликовать в своих соцсетях ответ на вопрос: «Если бы Вы могли лично поговорить с одним Героем Великой Отечественной войны, кого бы Вы выбрали и о чём спросили?».

В посте обязательно должна быть ссылка на группу ВОД «Волонтёры Победы» (ВК или телеграм) и хештеги #ПослыПобеды2025, #ПослыПобедыМосква #ВолонтёрыПобеды. Имена победителей разместят на сайте проекта или в сообществе во ВКонтакте до 17 марта.

Детали можно узнать здесь.

Между тем в Ставрополе проходит сбор фото для обновления Стены Памяти. Снимки принимаются до 25 апреля включительно.