24.03.2025, 15:02

Автор: Анастасия Смазнова

Новый глэмпинг-комплекс появился на Ставрополье

Его открыли у подножия горы Развалка в Минераловодском округе

Новый глэмпинг-комплекс, рассчитанный на 10 номеров, построили на Ставрополье в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Комплекс расположен у подножия горы Развалка в Минераловодском округе. Об этом сообщили в краевом правительстве со ссылкой на минтуризма.

“Глэмпинги демонстрируют идеальное сочетание экологичности и комфорта. Они удобны в возведении, минимально воздействуют на окружающую среду и пользуются большим спросом у туристов”, – отметил глава министерства Андрей Толбатов.

Уже поступили новые заявки от предпринимателей Ставрополья, которые хотят построить подобные комплексы с государственной поддержкой.

Ранее редакция АТВмедиа собрала список вершин, которые есть в Ставропольском крае. Читайте о них в материале.