08.04.2025, 07:00

Автор: Денис Овчинников

Редакция АТВмедиа стала лауреатом ежегодного фестиваля здоровья в Ставрополе

Претенденты подали 140 заявок в 12 номинациях конкурса

В Ставрополе наградили победителей и лауреатов ежегодного городского фестиваля, приуроченного к всемирному дню здоровья. Участие в нем приняла и редакция АТВмедиа.

«Победители и лауреаты городского Фестиваля здоровья получили заслуженные награды. От всей души благодарю всех конкурсантов за развитие и личный вклад в популяризацию здорового образа жизни в нашем городе», – уточнил глава города Иван Ульянченко.

Всего на конкурс пришло больше 140 заявок. У участников была возможность победить в одной из 12 номинаций. По итогам состязания победителями стали:

  • 7«Б» кадетской школы им. генерала Ермолова - самый здоровый класс;
  • детский сад № 17 – самый здоровый детский сад;
  • детский сад № 31 – самые здоровые педагоги среди образовательных учреждений;
  • детская школа искусств №5 – самый здоровый коллектив культурной отрасли;
  • СтГМУ – самый здоровый трудовой коллектив;
  • группа 4 курса направления «Экология и природопользование» СтГАУ – самая здоровая группа учебного заведения;
  • группа 1 курса по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» СРМК – самая здоровая группа профессионального образования;
  • спортшколы №1 и единоборств – самые здоровые учреждения спортивной направленности.

Самой здоровой семьей краевого центра стала чета Жуковиных. Редакция АТВмедиа же получила звание лауреата в номинации «Лучшая передача или публикация, посвященная здоровью». Информацией поделились в городской администрации.

Ранее тысяча школьников Ставрополя начали Всемирный день здоровья с зарядки.