В этом году майские праздники приходятся на период с 1 по 4 и с 8 по 11 мая. В Ставрополе 15% жителей планируют продлить свой отдых за счет присоединения отпускных дней или отгулов. Это выяснили аналитики SuperJob.
Собираются работать в установленном графике 50% ставропольцев. Горожан от 35 до 45 лет, планирующих присоединить отпуск к праздничным дням, больше, чем среди тех, кто моложе или старше.
Чем выше уровень дохода, тем чаще горожане хотят продлить свой отдых в мае. Среди респондентов с доходом до 50 тысяч рублей такой план есть лишь у 1 из 10 опрошенных, а среди граждан с доходом от 100 тысяч рублей — у каждого шестого (17%).
Стоит ли уходить в отпуск в мае, читайте тут. Как ставропольцы будут отдыхать в 2025 году, рассказали здесь.