05.06.2025, 12:49

Автор: Вера Дегтярева

Иностранного студента спасли на Комсомольском пруду в Ставрополе

Помощь спасателей понадобилась 22-летнему парню из аграрного университета

На Комсомольском пруду в Ставрополе во время дежурства на вышке матросы-спасатели Сергей Шевелев и Кирилл Шатов заметили, что уставшему пловцу неоходима помощь. Они сообщили об этом на спасательный пост.

"Спасатели оказали помощь иностранному гражданину, 22-летнему студенту 3 курса аграрного университета. С молодым человеком все нормально, медицинская помощь ему не потребовалась", - рассказал о происшествии глава города Иван Ульянченко.

За безопасностью на воде в часы работы пляжей посменно следят 12 матросов-спасателей, рассказали в мэрии краевой столицы. За правопорядком в зоне отдыха круглосуточно следят сотрудники частного охранного предприятия, полицейские, казаки, народные дружинники и более 120 камер видеонаблюдения.

Напомним, открытие купального сезона в Ставрополе посетили 15 тыс. человек.