19.06.2025, 07:30

Автор: Анастасия Смазнова

В Ставрополе ремонтируют подпорную стену на улице Л. Толстого

Вместе с тем почти завершилось обустройство дополнительной полосы на улице Чапаева

По всему Ставрополю идет ремонт тротуаров, элементов водоотведения и проезжих частей. Продвигается и обновление 11 участков подпорной стены на улице Л. Толстого. Протяженность работ составляет больше 500 метров.

“Специалисты завершили основные работы на участке от улицы Морозова до Лермонтова. Сейчас работы идут в районе улицы Серова. Здесь также зальют основания и укрепят конструкции, а затем выполнят облицовку стен. Заключительным этапом работы станет восстановление нарушенного благоустройства”, – рассказал глава города Иван Ульянченко.

Возле подпорной стены также восстанавливают покрытие дороги, тротуары и проводят планировку грунта.

Вместе с тем рабочие почти закончили делать дополнительную полосу на улице Чапаева. Специалисты обустраивают пешеходные части и остановки общественного транспорта. В завершение работ здесь установят знаки, нанесут разметку, оборудуют проекционные пешеходные переходы и перенастроят светофоры.

Ранее сообщалось, что в «карту доступности» Ставрополя включат почти 20 отрезков улиц.