С 16 мая в Астраханской области можно было рыбачить исключительно в водных объектах рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, рыболовных участках, которые были определены для любительского и спортивного рыболовства. С 21 июня рыбалка будет разрешена на всей территории региона - нерестовый запрет снимается. Новость сообщили коллеги из "Астрахань.ру".
Начинать специалисты советуют с сазанов. Лучше всего использовать жмых со вкусом клубники или конопли. На втором месте сом, который клюет на пиявки или саранчу.
«Идите на сазана или сома. Сазана в принципе советую выезжать рано утром на рыбалку, часов в 5. Потом вода кипяточная, рыба неохотно будет клевать», – считает местный егерь.
Также можно попробовать поймать судака, но это будет труднее. Ловить хищника следует на мандулы или «силиконки» красного, желтого цветов.
Для тех, кто хочет порыбачить в Ставропольском крае, составили подборку мест.