04.07.2025, 10:33

Автор: Анастасия Смазнова

Овцеферму на 1,6 тыс. голов откроют на Ставрополье к концу года

Она расположится в Предгорье, где уже работает первая очередь селекционно-генетического центра племенного овцеводства

На Ставрополье в партнерстве с компанией «Дамате» продолжается создание селекционно-генетического центра племенного овцеводства. Первая его очередь уже Работает в Предгорном округе. На ферме могут поместиться 1800 овец.

До конца года планируется запустить еще одну ферму на 1600 голов. Об этом сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров

“Здесь будут разводить лучшие породы овец в России и мире. Это укрепит позиции Ставрополья как лидера овцеводства в стране”, – написал он в телеграм-канале.

Напомним, 500 рабочих мест появится на Ставрополье после строительства мясоперерабатывающего завода в Нефтекумском округе.