18.09.2025, 13:01

Автор: Вера Дегтярева

В Ставрополе комплексно отремонтировали 7 участков дорог

Общая протяженность обновленных участков составляет порядка 5 км

На нескольких центральных улицах Ставрополя, где высокий автомобильный трафик и интенсивное движение пешеходов, обновили дорожную инфраструктуру. Комплексный ремонт завершили на 7 участках дорог города:

  • на улице Артема увеличили ширину полос;
  • на пересечении улиц Морозова и Л. Толстого оборудовали переходно-скоростную полосу;
  • возле лицея №14 расширили параллельную парковку, обустроили искусственные неровности на нерегулируемых пешеходных переходах, привели в порядок пандусы и установили поручни;
  • на улице Краснофлотской от дома №1 до улицы Ленина организовали комфортное движение пешеходов по обеим сторонам дороги с учетом непростого рельефа;
  • на улице Р. Люксембург привели к нормативным параметрам полосы движения и обустроили 4 переходно-скоростные полосы на пересечении с улицами Мира, Ленина и Спартака.

"Общая протяженность обновленных участков составляет порядка 5 км", – поделился мэр города Иван Ульянченко.

В перечень преобразившихся отрезков дорог вошла также улица Маршала Жукова от Мира до Морозова и Пушкина от Дзержинского до Мира.

На улице Лермонтова от Доваторцев до Ленина продолжается замена водопровода, после чего дорожники завершат ремонт проезжей части протяженностью более 2 км, обустройство тротуаров и велодорожки.

Напомним, ряд дорог перекрыты по 21 сентября в Ставрополе в дни Российской Студвесны.