27.09.2025, 09:05

Автор: Вера Дегтярева

Глава Ставрополя расположился на 11 месте национального рейтинга мэров

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Глава Ставрополя Иван Ульянченко занял 11 строчку национального рейтинга мэров из 88, поделились в администрации краевой столицы. Исследование провели Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Эксперты отмечают, что Ставрополь демонстрирует финансовую устойчивость, погасив коммерческие кредиты. Городской бюджет в первом полугодии достиг плановых показателей, поддерживая социальную сферу. Администрация уделяет внимание развитию промышленности, поддержав открытие «Центра инженерной подготовки» на базе СКФУ. Центр готовит специалистов по востребованным направлениям, акцентируя внимание на практической подготовке.

Кроме того, в заслугу мэра Ставрополя и его команды входит поддержка талантливой молодежи. В преддверии Дня города Иван Ульянченко вручил стипендии 48 талантливым горожанам за достижения в науке, спорте, волонтерстве и творчестве.

Также отмечается, что в сфере благоустройства завершен сезон дорожных работ и капитальный ремонт запланированных дорожных участков, улучшена инфраструктура и созданы новые детские площадки.

Аналитики положительно оценивают и то, что мэр Иван Ульянченко поддерживает открытый диалог с жителями, отвечая на вопросы через «прямую линию» и социальные сети.

Напомним, по итогам 2024 года мэр Ставрополя занимал 14 строчку. В этом году он вновь избран главой краевой столицы до 2030 года.