27.10.2025, 08:00

Автор: Александра Енина

В Ставрополе продлили прием заявок на конкурс «Лучший в профессии»

Принять участие можно будет до 7 ноября включительно

В Ставрополе проходит ежегодный конкурс лучших представителей рабочих специальностей, который направлен на повышение престижа профессий, в которых есть необходимость на рынке труда. В этом году сроки подачи заявок проблили, рассказали в администрации города.

Поучаствовать в конкурсе в этот раз могут сварщики, плиточники и мастера по ремонту бытовой техники.

"В городском ежегодном конкурсе «Лучший в профессии по направлениям рабочих специальностей» уже пожелали участвовать более десятка специалистов, мастеров своего дела. Чтобы все желающие попробовали свои силы, продемонстрировали свои умения, мы продлили прием заявок до 7 ноября включительно", - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Победители в каждой номинации получат премию в 100 тысяч рублей, а призеры - 33 тысячи рублей.

Участвовать могут юридические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые и сотрудники предприятий. Для этого они представляют в комитет экономического развития и торговли заявку, анкету участника, согласие на обработку персональных данных, а также комплект документов - шаблоны можно найти на официальном сайте администрации города.

Документы нужно отправить нарочно или почтой по адресам:

  • 355006, ул. К.Хетагурова, 8, кабинет 114, с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов;
  • 355003, ул. Ленина, 301 (Городской центр предпринимательства и гостеприимства).

Ранее сообщали, что Международный фестиваль-конкурс «Имена России» пройдет на Ставрополье.