27.12.2025, 09:47

Автор: Вера Дегтярева

На период праздников энергетики Ставрополья переходят на особый режим работы

Ежедневно на дежурстве будут находиться 145 оперативно-выездных бригад

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края обсудили вопрос электроснабжения в предстоящие праздничные дни. Как прозвучало, энергетики будут работать в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе управления информполитики правительства и губернатора края.

Специалисты проверили состояние энергообъектов и спецтехники. Ежедневно на дежурстве будут находиться 145 оперативно-выездных бригад. Ремонтный персонал, а также «горячие линии» будут работать круглосуточно.

При возникновении аварий на электросетях министр Иван Ковалев попросил ресурсоснабжающие организации провести восстановительные работы в максимально быстро. Также оперативно должно быть обеспечено резервное электроснабжение соцобъектов и объектов жизнеобеспечения.

Ранее сообщалось о том, что до 2030 года на Ставрополье реализуют комплекс мер, благодаря которым снизится количество отключений электричества.