31.12.2025, 12:46

Автор: Вера Дегтярева

Непогода оставила без света несколько районов Ставрополья

Аварийные бригады устраняют последствия снегопада

Из-за сильного снегопада и налипания мокрого снега на провода 31 декабря 15 населенных пунктов Ставропольского края остались без электричества. Из-за авариях на ЛЭП также приостановлена работа нескольких котельных в Новоалександровске и селе Красногвардейском.

Для ликвидации последствий непогоды уже задействованы 22 аварийные бригады и 25 единиц спецтехники. Энергетики рассчитывают восстановить подачу электроэнергии в течение дня, сообщили в региональном минпроме.

По словам министра энергетики края Ивана Ковалева, специалисты делают все возможное для скорейшего восстановления ресурса.

Напомнми, в праздничные дни все службы переведены на круглосуточное дежурство. Неблагоприятные погодные условия синоптики также прогнозируют на 1 января.