Первый в СКФО типовой скалодром высотой 18 метров в Кисловодске посетили более двух тысяч человек за 2025 год, сообщили в администрации города.
Скалодром установлен на базе спортшколы им. Г.А. Романенко и стал точкой притяжения для жителей и гостей региона. Посетители принимали участие в мастер-классах, а более 200 детей провели лето в школьных лагерях.
За год здесь были проведены: Первенство Ставропольского края по скалолазанию, Чемпионат Ставропольского края по скалолазанию, Первенство и Чемпионат ЮФО и СКФО по скалолазанию, Краевые соревнования по скалолазанию «Зимний Кисловодск 2025».
Популяризация здорового образа жизни - одна из основных задач, рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев:
«Живя среди гор, видеть что скалолазонье становится все более и более популярным видом спорта не удивительно, ведь где если не в нашей местности получить настолько качественную профессиональную подготовку. В 2025 году скалодром стал популярным местом для занятия спортом и активного отдыха в нашем городе. Участие детей и взрослых в мастер-классах, а так же проведение соревнований на высшем уровне оправдывает высокий интерес гостей и жителей к этому виду активности", - отметил мэр.
Ранее сообщали, что дворы 24 домов благоустроили в Кисловодске.