05.03.2026, 18:01

Автор: Анастасия Смазнова

Два новых завода строят на Ставрополье

Это предприятия в Невинномысске по производству газосиликатных и средств защиты растений

На территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске строятся новые предприятия. О двух из них рассказал в телеграм-канале глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Один из инвесторов планирует втрое увеличить объем вложений в строительство завода по производству газосиликатных блоков. Если это произойдет, то на предприятии смогут выпускать до 25 000 кубических метров продукции в месяц. Ожидается, что на проектную мощность завод выйдет к 2030 году.

Также здесь возводят завод по производству средств защиты растений. Здесь будут производить до 8 тысяч тонн жидких препаративных форм в год. Достроить предприятие планируют к середине года.

Кроме того, в ТОСЭР хотят открыть производство алюминиевых баллонов, растворобетонного узла и другие. 

Напомним, 136 тысяч туристов посетили заводы в Невинномысске.