В Ставрополе продолжают обеспечивать жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этим занимается министерство образования Ставропольского края совместно с администрацией города, сообщили в пресс-службе.
К началу марта на учете в городском комитете образования состоит 330 детей-сирот, нуждающихся в жилье. Из них 240 граждан уже имеют законные основания на получение жилого помещения.
По данным властей, 423 гражданина обратились за включением в краевой сводный список на обеспечение жильем. За прошлый год два ставропольца получили квартиры в городе, а 17 приобрели недвижимость по жилищным сертификатам.
В администрации планируют расширять жилищный фонд: заключены госконтракты на закупку 144 квартир через участие в долевом строительстве. Объекты передадут до конца 2027 года.
"С 2020 года жилье получили более 500 человек, что говорит о системной и эффективной совместной работе муниципалитета и краевых министерств в данном направлении. Новые квартиры, приобретаемые в многоэтажном жилом фонде, полностью отремонтированы и оборудованы необходимой сантехникой и плитами", - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Ранее сообщали, что Ставрополь занял 25 место в рейтинге по строительству жилья.