09.04.2026, 11:04

Автор: Денис Овчинников

Больше половины ставропольцев хотят отдыхать на День космонавтики

66% горожан младше 35 лет хотели бы, чтобы 12 апреля стал выходным днем

Каждый второй житель Ставрополя (56%) хотел бы, чтобы День космонавтики стал государственным праздником и официальным выходным. Такие данные приводят специалисты сервиса SuperJob.

Против такой идеи выступают только 26% горожан. 12 апреля чаще всего хотят отдыхать женщины и граждане младше 35 лет - 66% против 41% среди людей старше 45 лет.

С ними солидарны и 60% опрошенных из краевого центра со средним образованием и 52% обладателей высшего образования. Среди аргументов обычно звучит апелляция к чувству национальной гордости.

В этом году День космонавтики и так выпадает на воскресенье, поэтому у ставропольцев есть возможность отдохнуть и весело провести время в этот день. А льготники Кисловодска смогут бесплатно сходить в цирк 12 апреля. Подробнее об этом рассказали здесь.