Авито Путешествия выяснили, что в январе-марте 2026 года в сравнении с таким же периодом 2025 на Ставрополье увеличилось предложение квартир и домов для посуточной аренды с питомцами. Рост наблюдается как в загородном, так и в городском сегменте.
За городами предложение выросло на 8%. Наиболее заметную динамику показывают базы отдыха - их количество выросло в 2 раза. Также увеличилось предложение коттеджей - на 33% и домов - на 8%.
В городах рост оказался более выраженным и составил 18%. Среди отдельных типов наибольшую динамику показывают квартиры с четырьмя комнатами и более - их количество выросло в 2,6 раза.
Также выросло предложение однокомнатных квартир - на 22%, студий - на 20%, двухкомнатных - на 10% и трехкомнатных - на 5%.
А если вы живете в Ставрополе и решили отправиться в путешествие без вашего четвероногого друга, то смотрите в материале АТВмедиа, где можно оставить питомца.