25.04.2026, 15:05

Автор: Анастасия Смазнова

Две детские площадки начинают благоустраивать в северо-западном районе Ставрополя

Они расположены на ул. Бруснева, 12 и 12/3 и на просп. Юности, 15

В Ставрополе стартует обустройство детских площадок на ул. Бруснева, 12 и 12/3 и на просп. Юности, 15. Они расположены друг напротив друга, образуя единый кластер для активной жизни, отметили в администрации краевой столицы.

"На благоустройство этих локаций выделено более 12 млн рублей и свыше 12,6 млн рублей соответственно. Сейчас подрядчик приступает к демонтажу старых покрытий и обустройству нового бетонного основания", – рассказал глава города Иван Ульянченко. 

На площадках будет бесшовное ударопрочное резиновое покрытие, фонари, скамейки и урны. Пешеходные зоны будут обложены тротуарной плиткой. На детской площадке разместятся качели, качалка-балансир, карусель, современный игровой комплекс и песочница, а спортплощадку обустроят современными антивандальными тренажерами, спортивными воротами и баскетбольными щитами. 

Между тем в Ставрополе проходит голосование за объекты для благоустройства в 2027 году.