На Ставрополье продолжается ремонт трассы «Стодеревская – Серноводское – Уваровское». Она расположена в Курском округе и соединяет край с Чеченской Республикой и Северной Осетией. В прошлом году обновили 5 км, в этом отремонтируют 3.
Рабочие меняют асфальт, укрепляют обочины, наносят разметку и устанавливают дорожные знаки. Выполнено 40% работ, завершить их планируется осенью, сообщили в краевом правительстве.
«Здесь всегда активный трафик: дорогой пользуются как местные жители для передвижения между населенными пунктами края, так и транзитные авто. Транспортное сообщение обеспечивает логистическую доступность региона, способствуя экономическому и туристическому развитию», – отметил глава регионального миндора Евгений Штепа.
Напомним, дорогу по улице Атаманской в Ставрополе начнут строить в 2027 году.