19.05.2026, 18:41

Автор: Денис Овчинников

Килограмм малины за 4 тыс. рублей продают на Краснодарском рынке

Большая часть арбузов на Кубани привезли из Ирана

На рынки Краснодарского края начали завозить первые арбузы. Килограмм ягоды обойдется примерно в 120 – 200 рублей.

Поставляют их из Армении и Турции, однако большинство арбузов привозят именно из Ирана. Покупатели оценивают их как сладкие и сочные.

Кроме того, в торговых точках уже можно найти сезонные ягоды и фрукты. Например, за килограмм малины придется отдать от 3,5 тыс. до 4,5 тыс. рублей. Голубику продают дешевле – полторы тысячи рублей за кило.

Есть на ранках и местная продукция – кубанская клубника. За нее просят уже 450-550 рублей за килограмм. Такую статистику приводят коллеги из «Краснодарских известий».

Где на Ставрополье самая дешевая говядина и баранина? Рейтинг городов с ценниками подготовили для вас здесь.