В Невинномысске запустили производство промышленной кислоты – раствора нитрилтриметилфосфоновой кислоты. Его синтезируют из сульфата аммония, формалина и фосфористой кислоты.
На это выделили 250 млн рублей инвестиций, причем 180 млн рублей – средства федерального фонда развития промышленности. Об этом рассказали в «РБК Кавказ» со ссылкой на ФРП.
Планируется, что здесь будут выпускать до 2,4 тыс. тонн продукции ежегодно. По словам представителей предприятия, компания может занять до 73% отечественного рынка.
Напомним, новую технику получил ставропольский Крайводоканал.