14.07.2026, 13:01

Ответственные управляющие компании отмечены газовиками на Ставрополье

В Минераловодской газовой компании состоялась встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Олега Маслина с председателями ТСЖ и руководителями управляющих компаний Минераловодского округа. Речь шла о необходимости соблюдения требований газовой безопасности, своевременного заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования, платежной дисциплине и проведения диагностики в домах старше тридцати лет.

Пять УК и ТСЖ были отмечены Благодарственными письмами от организации за содействие газовым службам и неукоснительное соблюдение всех требований газовиков.

За ответственный подход отмечены:

  • ТСЖ «Союз»;
  • ТСЖ «Авиатор»;
  • ТСЖ «Полимер»;
  • Управляющие компании ООО « СК Гефест» и ООО «СУМС».
"Управляющие компании и председатели товариществ собственников жилья – партнёры газовиков, в их ведении находятся вопросы соблюдения в домах правил газовой безопасности. Отмеченные руководители УК и ТСЖ – те, кто в полной мере осознает совместную с газовиками ответственность в сфере безопасности людей в многоквартирных домах. В этом вопросе крайне важно взаимопонимание и совместные, слаженные действия", – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Олег Маслин.

Напомним, ставропольцы могут избавиться от пени по долгам за газ.
Акция доступна абонентам, которые до 31 июля полностью оплатят услугу газоснабжения и сообщат показания счетчика.