02.08.2026, 08:30

Автор: Анастасия Смазнова

Экскурсия «Купеческий Ставрополь» прошла в краевой столице

В краевой столице состоялась вечерняя экскурсия «Купеческий Ставрополь». Участники отправились по историческим улицам, чтобы узнать, каким был город в эпоху купечества и как развивался губернский центр.

Экскурсанты познакомились с историями известных купеческих семей, узнали о развитии городской культуры и благоустройства, а также о людях, оставивших заметный след в истории краевой столицы.

Организовал прогулку Туристско-информационный центр, а провела - аттестованный гид-экскурсовод Ставропольского края, кандидат географических наук Татьяна Ткачева. Об этом рассказали в горадминистрации.

"История Ставрополя - это наше большое наследие, которое мы сохраняем и открываем для жителей и гостей города. Такие экскурсии помогают по-новому взглянуть на знакомые улицы, узнать больше о людях, которые внесли вклад в развитие краевой столицы, и почувствовать особую атмосферу нашего города. Уверен, что интерес к таким познавательным прогулкам будет только расти, - прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

Напомним, директор ставропольского музея «Память» представляет краевую столицу на форуме «Территория смыслов».