24.08.2026, 07:00

Обновлено: 25.08.2026, 08:45

Автор: Денис Овчинников

Молодые ставропольцы могут выиграть миллион на реализацию своих идей

Подать заявку на конкурс от Росмолодежи можно до 15 сентября

В Ставрополе стартует второй сезон Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодёжь.Гранты». Деньги дают на реализацию инициатив, которые могут сделать жизнь в городе интереснее или решить какую‑то важную проблему.

Участвовать в нем могут молодые люди от 14 до 35 лет. Максимальная сумма на один проект составляет один миллион рублей.

Заявки принимаются до 15 сентября на платформе «Молодёжь России». Об этом рассказали в администрации краевого центра.

«Молодёжные проекты помогают находить новые решения для развития города, объединять активных и неравнодушных жителей и создавать возможности для самореализации. Участие в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты» — это шанс получить поддержку для идеи, которую хочется воплотить в жизнь», - отметил мэр города Иван Ульянченко.

Чтобы помочь участникам подготовиться, с 24 августа по 4 сентября в крае будет работать «Школа проектного мышления». Там научат прорабатывать идеи и правильно оформлять заявки. Записаться можно по ссылке.

Где не будет света в Ставрополе 24 августа? Рассказываем здесь.