09.09.2026, 11:35

Автор: Денис Овчинников

Изношенные учебники в поселке Винсады заменят после поручения губернатора

Вопросом должны будут заняться профильные ведомства

В ходе прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, которая прошла 8 сентября, к нему обратились жители поселка Винсады. В соцсетях родители пожаловались на плохое качество школьных учебников.

По их словам, некоторые книги, которые раздают детям, изношены и непригодны для учебы. Такая проблема касается не только этого учебного заведения, но и еще многие образовательные организации региона, а особенно те, что находятся в малых населенных пунктах.

Однако на прямой линии озвучивалась информация только из поселка Винсады. В итоге глава края поручил разобраться в ситуации и поставить сюда новые учебники.

«Профильные ведомства должны отработать этот вопрос. Необходимые учебники нужно приобрести и заменить», - подытожил Владимиров.

Между тем губернатор поручил решить проблемы с водоснабжением в двух населённых пунктах Ставрополья.