20.09.2023, 08:59

Автор: Анастасия Смазнова

Юные скалолазы из Кисловодска стали призерами Кубка Ростовской области

Ребята завоевали одно золото, два серебра и две бронзы

Кубок Ростовской области по скалолазанию проходил в Ростове-на-Дону с 15 по 17 сентября. Спортсмены показывали способности в двух дисциплинах – “Трудность” и “Скорость”. Кубок стал отборочным к соревнованиям Южного Федерального округа, который также пройдет в Ростове-на-Дону.

Как сообщили в администрации Кисловодска, воспитанники городской спортшколы им. Романенко заняли призовые места в разных возрастных группах:

• Андрей Орлыченко стал победителем в дисциплине «Скорость» и занял 2 место в дисциплине «Трудность»;
  • Ярослав Мироков занял 2 место в дисциплине «Трудность» в другой возрастной группе;
  • Юрий Репников занял 3 место сразу в двух дисциплинах.
«Поздравляем ребят и их тренера Евгения Савенко. Желаем дальнейших побед», – сказал глава города Евгений Моисеев.

Ранее ставропольцы завоевали 7 медалей на соревнованиях по триатлону в Ростове-на-Дону.