29.06.2025, 09:42

Обновлено: 29.06.2025, 10:04

Автор: Анастасия Смазнова

Юные ставропольские спасатели стали призерами международных соревнований

Край представляла команда «Экстрим» школы № 17 поселка Подкумок Предгорного округа

На берегу Онежского озера в Вологодской области прошли международные соревнования «За безопасность». Ставрополье на соревнованиях представляла команда «Экстрим» школы №17 поселка Подкумок Предгорного округа.

Юные спасатели показывали мастерство в четырех дисциплинах: кросс-эстафета, спасательные работы на воде, стрельба и ориентирование. О результатах рассказали в краевом правительстве:

  • команда заняла второе общекомандном зачете в сложном виде программы «Полоса препятствий»;
  • в личном первенстве Виктория Устинова завоевала бронзу по «Ориентированию в лабиринте», а Полина Ивакина – серебро в конкурсе «Меткий стрелок».
  • в специальном испытании, организованном в Арктическом спасательном учебно-
  • научном центре МЧС «Вытегра», отличился капитан команды Константин Яхимович. Парень получил нагрудный знак МЧС России «Юный спасатель».
  • в составе сборной вместе с командой «Пламя» из Гродненской области Республики Беларусь команда «Экстрим» завоевала третье место в «Эстафете Дружбы».

Ранее команда Ставрополья заняла первое место на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».