20.12.2025, 17:19

Автор: Анастасия Смазнова

Ставропольские штангистки преуспели на всероссийских соревнованиях «Серебряный гриф»

Алина Рамазанова из Буденновска взяла серебро, Ульяна Гулян из Невинномысска - бронзу

В Туле прошли всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Серегина. В них поучаствовали около 600 штангистов из разных уголков страны, в том числе и ставропольские спортсмены. Об их результатах рассказали в краевом минспорта.

Две награды по итогам состязаний завоевали представители спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Ставропольского края:

  • серебро в категории 55 килограммов заслужила Алина Рамазанова из Буденновска. По сумме двоеборья воспитанница тренера Николая Горчекова показала результат 131 килограмм;
  • бронзу вручили Ульяне Гулян из Невинномысска. Ученица тренера Глеба Букреева преуспела в весе 49 килограммов, набрав в тотале 91 килограмм.

На четвертой ступеньке расположились Вероника Гаченко из Буденновска (55 кг) и два новоалександровских богатыря: Алексей Гончаров (73 кг) и Кирилл Бафанов (свыше 102 кг).

В топ-10 в своих категориях также вошли буденновские силачи Валентина Колупаева, Никита Фабричных и Владислав Волосников.

Между тем команда Ставрополя заняла первое место на чемпионате и первенстве города по кикбоксингу.