01.07.2026, 16:33

Автор: Анастасия Смазнова

Ставропольские легкоатлеты с нарушениями слуха стали призерами первенства России

Золотые награды получили Савелий Шалагин и Алина Милякова, серебряную - Назли Атаева

В Саранске прошло первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха. Ставропольские легкоатлеты завоевали три медали, сообщили в краевом минспорта. 

Савелий Шалагин стал первымв беге на 400 метров с барьерами, показав результат 1:04.77. Золото также завоевала Алина Милякова. Девушка стала лучшей в секторе для метания молота, отправив в лучшей из попыток свой снаряд на отметку 37,08 метра. Второе место с результатом 36,15 метра заняла Назли Атаева. 

На четвертой позиции в беге на 400 метров остановилась Алиса Литвиновская (1:06.45), а Кирилл Бороденков замкнул топ-8 в беге на 200 метров (25,88). 

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры-преподаватели Татьяна Журавлева и Евгений Кривенко.

Ранее сообщалось, что спортсменка Ставрополья на коляске Люся Игнатенко взяла три награды по бадминтону в Подмосковье.