8 апреля 2019, 09:00

Ставропольцы пробежали весенний полумарафон

Ежегодный, пятый по счету, городской пробег прошел вчера, 7 апреля. Победители получили в подарок ценные призы и медали

Горожане впервые смогли пробежать полумарофон в зависимости от возраста участника.

Соревнования стартовали в 8:00 от музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история» и продлились до 14:00. Спортсмены бежали дистанции от 500 метров до 21 километра.

Победителями на дистанции 21 километр стали Мамарин Алексей у мужчин и Труфанова Анна у женщин.

На дистанции семь километров лидерами в мужском забеге стал Пестрюга Игорь, в женском – Черникова Маргарита. На дистанции миля (1609 метров) победу одержал Ковшов Никита и Кладовикова Лолита.

Из самых юных участников на дистанции 1000 метров пальму первенства взяли Пихтуров Дмитрий и Кучеренко Настя, 500 метров – Перепеченов Никита и Демьянова Алиса.

Генеральным информационным партнером пробега выступил холдинг АТВмедиа. Радиостанция Победа FM, входящая в состав холдинга, учредила специальную номинацию «За волю к Победе», в рамках которой поощрила «победителей наоборот»( тех, кто достиг финиша последним) на каждой дистанции ценными подарками – стильными городскими самокатами для активных летних прогулок.

Как сообщил организатор мероприятия Александр Пархоменко, в полумарафоне «Весенний Ставрополь-2019» приняли участие 533 человека. В их числе не только жители столицы, края и соседних регионов, а также бегуны из Подольска, Москвы, Хабаровска и даже Лондона.

Фото и видео: Тамара Гадомская, АТВмедиа