13 декабря 2020, 14:15

Сборная Ставрополья прошла в финал «Игр ГТО»

В общекомандном зачете спортсмены заняли 8 строчку и пробились во второй раунд состязаний
Сборная Ставрополья прошла в финал «Игр ГТО»

Сборная Ставропольского края прошла в финал фестиваля «Игры ГТО», сообщили в минспорта региона.

В Кисловодске уже завершился первый день соревнований чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В общекомандном зачете спортсмены Ставрополья поднялись на 8 строчку и пробились во второй раунд соревнований.

13 декабря в «Эстафете ГТО» поучаствуют 14 лучших команд. Победит коллектив, потративший наименьшее количество времени на прохождение всех этапов каждым участником. Имена лидеров также объявят в воскресенье.

Результаты первого дня «Игр ГТО» в группах:

«40-49 лет» - Роман Щербак – самый опытный спортсмен – победил в личном зачете в стартовом этапе состязаний. Юлия Мирзоян обосновалась на 16 месте.

«30-39 лет» – житель Георгиевска Тимур Копсергенов занял 6 позицию в категории, Виктория Пятовская – на втором месте.

«18-29 лет» – Наталья Дмитриенко поднялась на 4 строчку.

Ахмед Ахмедов вошел в топ-30 в общем рейтинге.

Ранее портал АТВмедиа сообщал, что на Ставрополье «Игры ГТО» собрали участников из 32 регионов. Состоялась церемония открытия фестиваля.