3 сентября 2019, 13:30 Обновлено: 3 февраля 2022, 19:46

Кикбоксеры Ставрополья отличились на Первенстве Европы

Нашим землякам удалось выиграть две золотые медали и одну награду серебряного достоинства. В соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из 35 европейских стран
Кикбоксеры Ставрополья отличились на Первенстве Европы

В венгерском городе Дьер с 24 по 31 августа состоялось Первенство Европы по кикбоксингу. В состав самой многочисленной команды соревнований – сборной России, вошло более 200 спортсменов. Из них наш регион представляли трое ребят.

Никита Шумилов из краевой столицы провел два поединка против спортсменов из Хорватии и Венгрии,в которых одержал уверенные досрочные победы.

Гурген Арутюнов из Кисловодска в финале уступил нашему соотечественнику и завоевал серебряную медаль Первенства Европы.

Еще одну золотую медаль выиграл капитан юниорской сборной страны – Ахмед Ахмедов из Ставрополя. Он одержал уверенную победу над спортсменом из Турции нокаутом во втором раунде.