31 января 2021, 08:15

Ставропольская команда стала победительницей на чемпионате в Северной Осетии

Сборная по итогам общекомандного зачета победила сразу в трех возрастных категориях из четырех
Ставропольская команда стала победительницей на чемпионате в Северной Осетии

Во Владикавказе прошли чемпионат и первенство СКФО среди юношей и девушек, юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет и взрослых легкоатлетов. Соревнования собрали более двухсот спортсменов из шести регионов.

Ставропольская сборная по итогам общекомандного зачета стала победительницей сразу в трех возрастных категориях из четырех, сообщили в краевом минспорта.

На дистанции 60 метров в возрастной категории «до 23 лет» первым к финишу прибыл Данил Павлов. Александр Ларюшкин в этом виде программы вошел тройку лучших.

По итогам забегов на этой же дистанции среди юниоров до 20 лет Дмитрий Миронов занял первое место, Ибрагим Алчаков  второе, а Илья Строкун третье.

Среди ядротолкателей Семен Бородаев (юниоры до 20 лет) отправил свой снаряд на отметку 19,29 метра, а Никита Шапран (юноши до 18 лет) победил с показателем 18,41 метра. Это лучшие результаты сезона в стране.

Напомним, молодые легкоатлеты Ставрополья выступят на первенстве России. Состязание пройдет в начале февраля в Смоленске.