24 мая 2021, 09:00

Пять медалей получили ставропольские дзюдоисты на всероссийских соревнованиях

Спортивные состязания собрали более четырехсот юношей и девушек из 34 регионов страны
Пять медалей получили ставропольские дзюдоисты на всероссийских соревнованиях

В Орле прошло первенство общества «Юность России» и всероссийский турнир памяти Бориса Павленко по дзюдо. Соревнования собрали более 400 юношей и девушек из 34 регионов страны.

На состязаниях наши земляки взяли три золота и по одному трофею серебряного и бронзового достоинства, сообщает минспорта СК.

Первым местом удостоили двух воспитанников тренера Камо Григоряна – Милану Бетрозову (до 52 кг) и Станислава Сардаряна (до 50 кг). Третьим золотым призером стал Герман Кобец (до 60 кг), ученик тренера Светланы Мурадян.

Серебро в категории до 66 кг получил Максим Власенко (тренер – Руслан Кишмахов). В весе до 70 кг тройку лучших замкнула Софья Милованова (тренер – Геннадий Полупанов).

Пятое место в категории до 81 кг занял Владимир Затюрюкин (тренер – Камо Григорян).

Соревнования в Орле стали одним из отборочных этапов к Всемирной Гимназиаде. Она пройдет с 16 по 23 октября в китайском Цзиньцзяне.

Напомним, в Ставрополе завершилось открытое первенство по теннису на кортах «Динамо». В турнире принимали участие юноши и девушки до 17 лет. Для выявления лучших потребовались 5 соревновательных дней.