14 июня 2021, 12:00

Ставропольский спортсмен взял серебро на всероссийских соревнованиях по дзюдо

На соревнованиях выступил Роман Айвазян, воспитанник краевого центра олимпийской подготовки дзюдо
Ставропольский спортсмен взял серебро на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Всероссийские соревнования на призы ОГФСО «Юность России» и памяти мастера спорта СССР Геннадия Недвигина прошли в Новочеркасске. В них приняли участие около 200 дзюдоистов из 22 регионов России.

На спортивных состязаниях наш край представляли воспитанники краевого центра олимпийской подготовки дзюдо. По итогам состязаний в категории до 66 килограммов Роман Айвазян занял первое место. Спортсмен одолел всех своих соперников.

Единственное поражение наш земляк потерпел в финальной схватке. В общем зачете Роман Айвазян занял второе место, сообщает минспорта СК.

Напомним, спортсмен из Ставрополья поедет на Паралимпиаду в Токио. Путевку на соревнования Игорь Баскаков получил благодаря успешному выступлению на чемпионате Европы по легкой атлетике.