13 июля 2021, 13:00

Букет медалей привезли ставропольские спортсмены с Первенства России по спортивному туризму

На соревнованиях край представляли воспитанники ставропольской спортивной школы № 5
Букет медалей привезли ставропольские спортсмены с Первенства России по спортивному туризму

С 6 по 10 июля в посёлке имени Цюрупы Московской области прошло Первенство России по спортивному туризму. На нем наш край представили воспитанники ставропольской спортивной школы № 5. В общекомандном зачете они заняли первое место, сообщает администрация краевой столицы. Всего наши спортсмены собрали в копилку 5 золотых и 4 бронзовых медали.

На дистанции связок лучшими назвали Софью Паськову и Маргариту Черникову. Еще две золотые медали наша сборная получила в группе юниоров и юниорок. Данила Корнев опередил мастеров спорта и более опытных спортсменов, а Маргарита Черникова стала лучшей на личной дистанции. Среди юношей 14-15 лет победу одержал Иван Скрипай, опередивший соперников всего на 7 секунд.

На последнем дне состязаний бронзу в командных соревнованиях получили Никита Швабауэр, Роман Медведев, Михаил Трутнев и Никита Захаров.

Напомним, ставропольчане представят Россию на летних Олимпийских играх. Соревнования мирового масштаба пройдут с 24 июля по 9 августа в Токио.

5 золотых и 4 бронзовых медали привезли ставропольские спортсмены с Первенства России по спортивному туризму