11 августа 2021, 11:15

Спортсменки из Ставрополья завоевали призовые места на Кубке федерации по триатлону

В общем медальном зачете триатронистка Лолита Кладовикова заняла 1 место
Спортсменки из Ставрополья завоевали призовые места на Кубке федерации по триатлону

Накануне завершились соревнования «Лига триатлона» на этапе кубка России в Нижнем Новгороде. Спортивные состязания проходили между девушками 16-19 лет. В летнем сезоне этот вид спорта включает: трехэтапный «спринт» по 750 м, плавание на открытой воде, 20 км велогонки по шоссе и 5 км бега.

Триатлонистки из Ставрополья достойно пошли каждый из этапов. По итогам соревнования серебро завоевала Лолита Кладовикова, бронзу получила Анастасия Кучеренко. В общем медальном зачете Лолита Кладовикова заняла 1 место. Спортсменки являются воспитанницами заслуженного тренера России Сергея Бобрышева.

Ранее сообщалось, что пятигорчанин Армен Агаян стал третьим на этапе Кубка Европы. В соревнованиях участвовали 200 дзюдоистов из 15 стран.