Врач из краевой больницы Ставрополя занял 1 место на Кубке России по рогейну

Врач из краевой больницы Ставрополя занял 1 место на Кубке России по рогейну
443
787
443

Рогейн — командный вид спорта, который сочетает в себе стратегию, тактику, навигацию на пересечённой местности и также физическую выносливость.

Кубок России по рогейну в этом году проходил на Карельском перешейке. Эта местность в Ленинградской области богата разнообразными ландшафтами, формами рельефа, многочисленными реками, озёрами и болотами.

В фестивале рогейна и спортивного ориентирования принимало участие более 80 команд и более 200 человек. Врач эндоскопического отделения СККБ Константин Павленко в составе команды-двойки занял первое место на Кубке России.

«За 23 часа 43 минуты мы преодолели дистанцию 117,6 км с набором высоты около 1035 метров. В своей смешанной группе мы заняли 1 место, и это стало нашей первой крупной победой на соревнованиях такого ранга! Этот старт дал нам драгоценный опыт!» – поделился Константин.

Ранее ставрополец стал одним из победителей Всероссийской спартакиады допризывной молодежи.