22.06.2026, 18:43

Автор: Денис Овчинников

С сентября ставропольчане смогут пройти МРТ без назначения врача

Такая норма будет действовать до 2032 года

В России МРТ можно будет проходить без назначения. Такая норма, согласно приказу минздрава, вступит в силу с 1 сентября этого года.

Обычно магнитно-резонансное исследование проводят при заболеваниях ЦНС, опорно-двигательного аппарата и так далее. Томограф позволяет увидеть послойные изображения внутренних органов, суставов, мягких тканей, нервных клеток и позвоночника.

Действовать это нововведение будет до 2032 года. Об этом рассказали журналисты из «РИА Новостей».

Между тем новые правила оказания платной медпомощи введут в России с 1 сентября.