22 июня 2026, 18:43 Автор: Денис Овчинников

С сентября ставропольчане смогут пройти МРТ без назначения врача

Такая норма будет действовать до 2032 года
С сентября ставропольчане смогут пройти МРТ без назначения врача
Фото: АТВмедиа
1920
1280
true
1280
1280
true
1706
1280
true
1920
1080
true

В России МРТ можно будет проходить без назначения. Такая норма, согласно приказу минздрава, вступит в силу с 1 сентября этого года.

Обычно магнитно-резонансное исследование проводят при заболеваниях ЦНС, опорно-двигательного аппарата и так далее. Томограф позволяет увидеть послойные изображения внутренних органов, суставов, мягких тканей, нервных клеток и позвоночника.

Действовать это нововведение будет до 2032 года. Об этом рассказали журналисты из «РИА Новостей».

Между тем новые правила оказания платной медпомощи введут в России с 1 сентября.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.