На Ставрополье в социальных сетях распространяется информацию о том, что вахтер детского дома №24 в ст. Григорополисской Новоалександровского округа убил котенка, а потом избил воспитанницу. Инцидент прокомментировали в региональном министерстве образования:
"Сейчас министерство образования проводит внеплановую проверку по осуществлению деятельности детского дома. По ее итогам будут приняты соответствующие меры дисциплинарной ответственности к администрации данной организации", - говорится в сообщении.
Работника увоилили с занимаемой должности, а также "приняли меры дисциплинарного характера". Кроме того, в отношении мужчины сотрудники правоохранительных органов проводят следственные мероприятия.
Как дети живут в детдомах Ставрополья и после них, читайте в материале АТВмедиа.