26.06.2026, 13:32

Автор: Вера Дегтярева

Бывшего главу водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

По версии следствия, средства похищались при исполнении государственных контрактов

В Промышленный районный суд Ставрополя поступило уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Его обвиняют в:

  • растрате;
  • мошенничестве; 
  • превышении должностных полномочий;
  • создании преступного сообщества и руководстве им.

Также по делу проходят обвиняемыми еще семь фигурантов-сообщиков. Среди них как сотрудники предприятия, так и руководители различных юридических лиц.

Согласно обвинительному заключению, подельники похитили свыше 300 млн руб. в рамках заключенных «Ставрополькрайводоканалом» контрактов.

Решается вопрос о принятии дела к производству суда, сообщили 26 июня в пресс-службе Промышленнного суда Ставрополя.

Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье задержали бывшего министра экономразвития края.