В Промышленный районный суд Ставрополя поступило уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Его обвиняют в:
- растрате;
- мошенничестве;
- превышении должностных полномочий;
- создании преступного сообщества и руководстве им.
Также по делу проходят обвиняемыми еще семь фигурантов-сообщиков. Среди них как сотрудники предприятия, так и руководители различных юридических лиц.
Согласно обвинительному заключению, подельники похитили свыше 300 млн руб. в рамках заключенных «Ставрополькрайводоканалом» контрактов.
Решается вопрос о принятии дела к производству суда, сообщили 26 июня в пресс-службе Промышленнного суда Ставрополя.
Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье задержали бывшего министра экономразвития края.













