26 июня 2026, 13:32 Автор: Вера Дегтярева

Бывшего главу водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

По версии следствия, средства похищались при исполнении государственных контрактов
Бывшего главу водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей
Фото: pxhere.com
1280
853
true
853
853
true
1137
853
true
1280
720
true

В Промышленный районный суд Ставрополя поступило уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Его обвиняют в:

  • растрате;
  • мошенничестве; 
  • превышении должностных полномочий;
  • создании преступного сообщества и руководстве им.

Также по делу проходят обвиняемыми еще семь фигурантов-сообщиков. Среди них как сотрудники предприятия, так и руководители различных юридических лиц.

Согласно обвинительному заключению, подельники похитили свыше 300 млн руб. в рамках заключенных «Ставрополькрайводоканалом» контрактов.

Решается вопрос о принятии дела к производству суда, сообщили 26 июня в пресс-службе Промышленнного суда Ставрополя.

Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье задержали бывшего министра экономразвития края.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.